[Цикл мини-статей] Как построить серьезные отношения

kak-postroit-horoshie-otnosheniya-300x225

Как построить серьезные отношения           Не получаются свидания с интересным мужчиной? Мужчина не обсуждает статус ваших отношений?

Статья о том, как построить серьезные отношения или создать динамику в них.

Продолжаем наши рассуждения о том, как не быть навязчивой, общаться с мужчинами, и при этом развивать отношения. Сделать так, чтобы всегда была динамика.

Вы уже знаете, что выражать свои желания это важно, не стесняясь того, что подумает мужчина, и что нужно идти по алгоритму (переписка-свидания-череда свиданий-отношения), чтобы точно понимать, куда вы хотите прийти.

В ходе работы со своими ученицами я не раз замечал, что основная проблема встает в том, что женщины часто не знают, в какой момент нужно прекращать писать и двигаться к следующему мужчине, а в какой момент наоборот нужно явно выразить свое желание и верить, что мужчина разберется. Отсюда ступор, молчание, ожидание и конечно стагнация и никакой динамики

В такие моменты женщины начинают вспоминать всевозможные советы из книжек, рассуждать в стиле «мужчины же все какие? Им лишь бы секс… так что надо манипулировать этим», или «мужчины охотники, надо молчать, пусть сам завоевывает, а то все испорчу…».

В такие моменты женщины думают о чем угодно, о ком угодно, но только не о себе. Опять и снова они забывают, что исходить надо не из чужих желаний и устройства мужчин (что бы вы не думали, каждый человек уникален и подстраиваться под него просто бесполезно и себе дороже), а из ваших собственных желаний! Отталкиваться нужно только от того, что вы хотите, чего вы желаете, и что вам нравится.

Если вам нравится написывать мужчине каждый день – пишите! Если вам не хочется навязываться и писать больше двух-трех раз – не пишите! Если вы считаете, что если вы выразили желание встретиться мужчине 1 раз и этого достаточно – не пишите больше!

На каждом этапе алгоритма нужно обязательно прописать максимальное количество попыток, которые вы сделаете, прежде чем поставить флажок «он во мне не заинтересован».

Что я конкретно рекомендую?

Четко определиться, что вы готовы делать, а что ни в коем случае не будете терпеть. Готовы ли вы один раз пережить отмену свидания от него? А два? А три? А десять? Ага, уже нет. Установите для себя предел – сколько хотя бы примерно раз вы готовы пережить какое-то событие. И потом однозначно разрывать отношения, если вы не получаете желаемое.

Я уже рассказывал не раз на вебинарах о том, что вы встречаетесь с женатыми на работе, скупыми, скучными или безответственными мужчинами только по одной причине — потому что вы сами этого хотите!

Нет? Ну а кто же заставляет вас ждать занятого мужчину месяцами, в надежде, что он найдет время? Только вы сами. Обидно? Обидно. Но вы можете это изменить! Сейчас у вас нет стоп-критерия, когда вы отчетливо осознаете, что пора остановиться. И надо его придумать.

Что делать?

Шаг 1. Установите предел на каждом из этапов алгоритма – сколько вы готовы ждать чего-то? Например, этап «свидания». Сколько вы готовы ждать его решения встретиться снова? Пару дней? Одну-две недели, месяц?

Шаг 2. Скажите об этом мужчине, пусть он знает! Скажите, что вы готовы подождать еще неделю, потом не видите смысл а встречаться. Пусть у него будет выбор. Он будет решать, что делать, но ваша ответственность дать ему понять, что вы-то хотите на самом деле.

Шаг 3. Ждите. Проверьте. Если он что-то начинает менять, значит, вы ему дороги.

И дальше к пункту 1, только в другом этапе — не во встрече, а скажем в решении, встречаться или нет. Пусть он скажет «Да, я хочу встречаться» или «Нет, я не готов».

Если же мучина не начинает что-то менять — значит, придется признаться себе, что вы не так уж и нужны ему, переходите к Шагу 4.

Шаг 4. Повторите все сначала с другим мужчиной.

Страшно? Очень:) но какой другой путь вы видите? Ждать и надеяться, ждать и надеяться? Так вся жизнь пройдет. Скажете ли вы на смертном одре «эх, жаль, еще пару лет бы подождала его и точно бы дождалась!». Да конечно нет. Вы лучше с 10 новыми мужчинами пообщаетесь и выберете среди них самого замечательного.

В следующем уроке мы поговорим о том, как пережить страх одиночества, который мешает отказаться даже от не очень хорошего мужчины.

Напоминаю, что вы всегда можете записаться к нам в нашу главную программу Коучинг «Мужчина мечты за 31 день»выстроить алгоритм и критерии поиска мужчины, а самое главное — получить гарантированный результат, найдя мужчину, который будет о вас заботиться и захочет с вами встречаться

Удачи!