Как стать кокеткой?

Как стать кокеткой

В ответ на любовь добродетельная женщина говорит: нет, страстная — да, капризная — да и нет, кокетливая — ни да, ни нет, — гласит крылатое выражение писателя и драматурга Ф. Сулье.  Удивительно лаконично, в одной короткой фразе известный француз смог представить нам сразу несколько различных женских типажей, а также сформулировать всю суть явления, именуемого женским кокетством.

Для того, чтобы понять, как стать кокеткой и купаться в восхищенных взглядах мужчин, нужно определить, что лежит в основе женского очарования.

Слегка приподнимая бровь, выдерживая взгляд в упор или, как будто случайно, касаясь руками волос, совсем юная девушка и зрелая дама обращают на себя внимание мужчин, начиная игру искусного флирта, которая существует тысячелетия, но не становится от этого менее актуальной. Настоящее кокетство связано с умением перевоплощаться, быть разной, оставаясь при этом собой. Кокетка в разных обстоятельствах может быть серьезной, капризной, застенчивой, смелой, раскованной, пылкой или холодной, интуитивно чувствуя, какой именно образ именно сейчас будет более привлекательным и уместным.

Один из самых распространенных приемов кокетства – «стрельба глазами». Как он выглядит на практике? Женщина внимательно смотритКак стать кокеткойна мужчину чуть дольше, чем этого требуют обстоятельства, затем отводит взгляд в сторону, а потом возвращает назад к привлекательному для нее человеку. Все слишком просто? Возможно. Тем не менее, этот прием имеет тысячелетний стаж работы и продолжает производить впечатление на представителей сильного пола. В начавшихся любовных отношениях женщины используют другой действенный метод кокетства. Они разыгрывают неожиданное кратковременное охлаждение к партнеру, чем вызывают у него беспокойство, усиливают стремление представителя сильного пола стать главным мужчиной в жизни любимой, а затем возвращаются к исходной пылкости чувств.

Кокетство – весьма мощное оружие в арсенале женских средств, используемых для того, чтобы вызвать интерес мужчины, произвести на него желаемое впечатление и, в итоге, разбить чье-то сердце или объединить двух людей прекрасным взаимным чувством — любовью. Однако, далеко не каждая представительница слабого пола владеет этим оружием или умеет грамотно пускать его в ход. Почему? Прежде, всего, потому, что истинное кокетство неотделимо от естественности. Его можно представить как неотъемлемую часть прекрасной дамы, осознавшей когда-то свою женскую суть. Женщина-кокетка не играет в обольстительницу, она такой является.

Неестественные, выученные Как стать кокеткойили подсмотренные где-то жесты, позы, фальшивые сладкие слова и улыбки, довольно часто видны невооруженным глазом и вызывают у многих реакцию прямо противоположную ожидаемой. В таком случае кокетство превращается в жеманство – пустую, непривлекательную манерность поведения.  Неудачно выбранное время и место для того, чтобы пустить в ход женское очарование, также, скорее, удивят и  оттолкнут мужчину, чем разожгут желание продолжить общение. Стоит ли, например, кокетничать с начальником на работе, когда он дает тебе серьезное поручение? Или обиженно надувать губки, когда он отчитывает тебя за служебные промахи? А получится ли непринужденной беседа с женщиной, которая за улыбкой и красивыми фразами прячет неуверенность в себе или страх по отношению к окружающим ее мужчинам? Кокетство напрямую связано с самооценкой и принятием себя как Женщины, ведь чем больше мы верим в свою привлекательность и способность очаровывать, тем больше у нас шансов убедить в этом окружающих.

Хотите очаровывать всех, но не знаете, как стать кокеткой? Прежде всего, полюбите себя, научитесь получать удовольствие от общения с мужчинами и помните: «люди восхищаются добродетелью, но покоряет их кокетство» (Мария д’Арконвиль).

Ирина Дроздова