Признаки симпатии мужчины

признаки симпатии мужчины

Совсем немного времени осталось до одного из самых любимых праздников детей и взрослых – Нового года. Приближающиеся долгие выходные являются прекрасным поводом и возможностью организовать корпоративную вечеринку, встретиться с родственниками и друзьями, сходит в кино, клуб, побыть с любимым человеком или осуществить судьбоносное знакомство. Праздничная атмосфера как будто создана именно для того, чтобы общаться, дарить тепло, флиртовать и влюбляться. Познакомившись с представителем противоположного пола и почувствовав к нему интерес, девушки и женщины неизбежно задаются вопросами: какое я произвожу впечатление? Понравилась ли я? Возможно ли продолжение знакомства? Конечно, все это легко выяснить, спросив человека прямым текстом, однако такая прямолинейность может лишить общение и флирт своей прелести и остроты. Да и не каждый готов сразу же обнародовать возникшую симпатию. В подобных ситуациях на помощь нам приходят психологи, которые утверждают, что по жестам, мимике, позам, манере общения не так уж сложно понять отношение к нам другого человека.  Можно выделить целый ряд признаков, которые сигнализируют о том, что мужчина, как минимум, симпатизирует вам или, как максимум, уже влюблен:

• Повышенное внимание к вашей персоне со стороны нового знакомого. Оно может проявляться совершенно по-разному, начиная с пристального взгляда, комплиментов, заботы на словах и на деле и заканчивая шутками и подколами в ваш адрес.
  • В беседе один на один мужчина пытается вас чем-то заинтересовать, рассмешить, интересуется вашей жизнью, увлечениями и планами на будущее.  Он  запоминает детали ваших разговоров, замечает любые изменения во внешнем виде.
  • Человек подходит к вам достаточно близко, при разговоре признаки симпатии мужчинысмотрит в глаза, может машинально начать копировать ваши жесты и как будто бы случайно, прикасаться к вашим рукам и одежде.
  •  Мужчина пытается выделиться на фоне других: рассказывает о своих достижениях и отличительных чертах, даже если ситуация того и не требует. Предметом гордости здесь может выступать все, что угодно, начиная с хорошей физической формы и мощного автомобиля за углом и заканчивая любовью к чтению серьезной литературы и недавним повышение по службе.
  • В вашем присутствии человек начинает теряться, нервничать, говорить глупости или вести себя несколько иначе, чем обычно.
  • Он ищет с вами встреч, даже если повод для них весьма туманный. Встречи могут происходить как будто бы случайно, но, если, число таких неожиданных пересечений в пространстве и времени достаточно большое, есть над чем задуматься. Иногда, спустя время, сами мужчины признаются в том, что намеренно часами гуляли недалеко от дома или места работы понравившейся им дамы, искали возможность увидеться через знакомых и общих друзей.
  • Ваш новый знакомый старается подружиться с вами, поддерживает теплые доверительные отношения. Представители сильного пола крайне редко искренне дружат с женщинами. Обычно за дружбой стоят несколько иные чувства и желания.
  • признаки симпатии мужчиныМужчина с готовность предлагает свою помощь в решении личных и рабочих проблем, даже если это потребует от него немалого времени и денежных затрат.

Итак, «вычислить» чувства мужчины по отношению  к понравившейся ему женщине не так уж сложно. Однако не стоит зацикливаться на приведенном выше списке. Каждый человек уникален и нет никакой гарантий, что один или несколько названных признаков абсолютно точно свидетельствуют о желании перевести знакомство на более близкий уровень.  Да и женскую интуицию еще никто не отменял. Иногда она дает самый верный ответ на вопрос «нравлюсь ли я?».

Ирина Дроздова