Любовь и гороскоп: есть ли смысл выбирать спутника жизни по натальной карте?

выбор спутника

Начнем с того, что большинство женщин, даже взрослых, состоявшихся, имеющих высшее образование, ученые степени, собственный бизнес и так далее, в какой-то мере верят в гороскопы. Признаемся себе честно, что покупая ежемесячный глянец, мы с упоением листаем журнал до конца, отыскивая страничку с гороскопом. Особенно радует факт известного медийного лица, которое этот самый гороскоп для журнала и пишет вроде бы как, прогнозируя нам в ближайшем будущем то «затишье в карьере», то «неординарное знакомство с интересным мужчиной». Любовь и гороскоп: есть ли смысл выбирать спутника жизни по натальной карте?Иногда, приятно читая вечером популярный сайт обнаружить, что «…завтра Вас ожидает давно заслуженное признание и неожиданная денежная выплата». Настроение взлетает! И мы ведем себя так, будто готовы принять то самое заслуженное признание и неожиданную денежную выплату. И, как ни странно, иногда это работает! И мир, видя наше достоинство и открытость подарку, преподносит нам его, используя руки работодателей или продавца лотерейных билетов. Не важно, чьи руки. Важна готовность и приятие. А нам, женщинам, нужно верить, знать, предполагать, предчувствовать, что нас ждет что-то хорошее. И поэтому мы читаем гороскопы и верим им. С упоением, хотя и нерегулярно.

И уж если совсем откровенно, мы зачастую живо интересуемся астрологической совместимостью с предполагаемым партнером. Пытаемся найти совместимость по зодиакальному созвездию (дааааа, оптимальным партнером для женщины — Козерога будет мужчина — Телец), по китайскому, японскому, тибетскому, цветочному и еще тысяче других гороскопов. Особо продвинутые в этой области обращаются к профессиональным астрологам для составления натальной карты (карты рождения). Любовь и гороскоп: есть ли смысл выбирать спутника жизни по натальной карте?Однако для получения полной картины в астрологии существует специальный метод получения гороскопа совместимости, который называется синастрия. Этот метод предполагает совмещение данных двух астрологических карт на одном рисунке, дающее возможность изучить взаимные аспекты. Получить этот гороскоп можно как у профессионального астролога,  так и в Интернете, на специальных сайтах. Безусловно, что трактовка данная астрологом, а не программой, читается лучше и не содержит вопиющих противоречий, как программный вариант.

Верить ли абсолютно в любовь и гороскопы, вот в чем вопрос?!

Действительно ли гороскоп полностью отражает особенности характера и совместимости? Все ли там предопределено? На мой взгляд, далеко не все. Думать так, означает полностью отдаться року и отказаться от свободы развития, перечеркнуть весь опыт, который получен не только в процессе семейного воспитания, но и во взрослой жизни, во взаимодействии с социумом. Готовы ли Вы к этому? Готовы ли Вы отказаться от отношений, если звездный прогноз утверждает, что между Близнецами и Козерогом не может быть построен крепкий союз? Я — нет. Скорее можно признать, что для знаков зодиака существуют некоторые общие, весьма общие особенности. Например, Весы и Близнецы, как знаки воздуха, переменчивы и непостоянны, а Львы любят внимание. Эти обобщения расплывчаты, хотя и имеют право на существование. Опираться же на звездный прогноз в построении отношений дело весьма скользкое. Скорее уж взять за справку общие черты знаков. Для информации. Можно рассчитать синастрию. Поверьте, это любопытно, но не более того. Пожалуй, строить отношения нужно с мужчиной, а не его натальной картой.Однако… Дополнительная информация никогда не бывает лишней! Хотя решать, конечно, Вам…

Ваша Оксана N. Федосова