[Цикл мини-статей] Сколько раз говорить мужчине о своих желаниях?

Skolko-raz-govorit-muzhchine-o-svoih-zhelaniyah-300x225

Сколько раз говорить мужчине о своих желаниях

Я говорю о своих желаниях, а ему как будто все равно… Что делать?

Сколько раз говорить мужчине о своих желаниях?

«Я так старалась, старалась, а ничего не вышло…»

В предыдущей статье мы говорили о том, что крайне важно выражать свои желания мужчине вместо того, чтобы постоянно думать, навязываетесь вы или нет. Вообще нет никакого смысла думать о том, что о вас в этот момент подумают, более того, это вредно! Вы тратите свои силы не ради себя любимой, а ради того, чтобы понравиться сферическому мужчине в вакууме, о котором вы ничего не знаете. Признайтесь себе, вы не знаете, что у него происходит внутри. Вы можете только спросить у него и узнать это, но уж точно не решать за него, нравитесь вы ему или нет.

Не надо думать за других! Единственное, на что вы можете повлиять – это на ваши собственные действия! Именно о них мы будем говорить сегодня. Хватит читать книжки про устройство мужчин, вы сами знаете, что нарисовать 50 рисунков лучше, чем прочитать 50 книг по рисованию, а 50 раз припарковаться между двумя соседями, никого не задев, лучше, чем прочитать 500 книг по правильной парковке. Это дает опыт, это дает наслаждение, это дает уверенность в том, что все получится и в 51 раз. Реальные действия всегда эффективнее, чем книги (и чем эта статья, кстати)

О каких действиях речь? Желания желаниями, но всегда может наступить такой момент, когда вы уже десятый раз говорите мужчине, что он вам нравится, а он по-прежнему сидит дома и играет в Ворлд оф Тэнкс, или пишет «да у меня сейчас завал на работе, вообще некогда!» или «дорогая, я тоже соскучился, но… у меня совсем нет времени». И тогда очевидно, что пора останавливаться, и идти дальше уже без него. Сколько можно говорить мужчине о своих желаниях?

Почему, зачем и как понять, что пора идти? В любой деятельности, ровно как и в отношениях, очень важно не перестараться и не вложить сверхмного сил, потому что отдача не перекроет всех ваших стараний. Если вы напрягаетесь и изо всех сил стараетесь понравиться мужчине, и о чудо — он даже соглашается на встречу с вами :) , вы уже так устали, выдохлись и вас раздражает все вокруг, что и мужчине вы не рады, и он это же чувствует.

Более того, многие женщины начинают в это случае ждать уже с его стороны активных действий, мысля примерно так: «Ну я ж ради тебя офигеть как постаралась, теперь твоя очередь, дружок, развлекай меня». И ведь главное правда ждут! :) И злятся, что мужчина не старается ради них. В итоге – разочарование, женщина вложила кучу сил, в итоге ничего не получила. Обман! А даже если она получает, что хочет, то это в чистом виде потребительские отношения, когда сначала вкладывается один, а второй ему должен, потом второй отдает долг, и требует тоже что-то взамен.

Как этого избежать? Установить себе границы в ваших действиях, за которые вы не перейдете. Четко указать тот момент, когда траты ваших сил превышают разумные пределы. Чтобы было проще, нужно разбить ваши действия по поиску и общению с мужчинами на этапы, и работать с каждым конкретным этапом.

Какие этапы бывают?

- Знакомство: вы только узнали, что вот этот конкретный мужчина существует в принципе :)

- Переписка: вы с ним общаетесь в вотсапе, вайбере, почте, контакте.

- Свидание: тут все понятно, вы встретились и проводите время

- Череда свиданий: вы проводите с ним время в театрах, ресторанах, кино, наслаждаясь (или нет), тем что происходит

- Отношения: вы переходите на этап договоренностей и начинаете встречаться

Правда, просто? На самом деле это так и есть, ничего сложного в движении от знакомства к отношениям нет! Помните. Как легко было начать встречаться в 17 лет? Ну, не всем может быть :) Сейчас это ничуть не сложней принципиально, только вы обросли большим количеством советов и указаний со стороны, как и что вам надо делать, как устроены мужчины, как устроены женщины, как парковаться для чайников и т.д.

Выкиньте все советы, послушайте один простой мой совет (и его тоже выкиньте, если он не сработает):

На каждом этапе вам нужно установить правило, после которого вы переходите с мужчиной на следующий этап. Если это правило не выполняется, то переход не осуществляется. Если правило не выполняется несколько раз, вы забываете про мужчину.

Примеры:

Знакомство: «на этом этапе я задаю мужчине несколько вопросов про него, чем занимается, кого ищет на сайтах знакомств, какая у него цель? Если отвечает, перехожу на следующий этап. Если не отвечает больше 2х раз на мои вопросы – прощаюсь».

Переписка: «на этом этапе я смотрю, насколько легко и приятно общаться с мужчиной, пишет ли он вежливо и приятно, или грубо и с пошлостями. Если общается вежливо и приятно, пишу, что он мне нравится и предлагаю встретиться. Если он хочет, то жду от него предложений и организации свидания. Если он отговаривается, отнекивается и находит причины не встретиться, предлагаю еще максимум 2 раза, потом прощаюсь».

И так далее. Ваша задача, расписывая каждый этап, спрашивать себя «а что мне комфортно будет сделать, чтобы перейти дальше? И сколько раз я это сделаю, чтобы не напрягаться?». И не бояться заканчивать разговоры с мужчинами, которые дальше не проходят. Смысл этих этапов в том, чтобы вы точно знали, что и сколько делать с каждым вашим мужчиной, чтобы попробовать развивать с ним отношения так, чтобы вам было комфортно и вы не тратили много сил и энергии. Позаботьтесь о себе! О себе, а не о нем!

Хорошая мысль: «В России парадоксальная ситуация: женщины хотят сильного мужчину, который их спасет и защитит, но при этом очень боятся его обидеть, потому что он хрупкий». И ведь правда женщины так думают. Но задумайтесь, если вы боитесь обидеть мужчину, потому что он хрупкий – значит, не может он вас защитить. Не думайте о нем, думайте о себе.

Присылайте мне ваши этапы и правила, и я постараюсь дать вам рекомендации по ним!