Чужой ребенок

Люди встречаются, люди влюбляются, женятся… и разводятся. Сегодня вряд ли кого-то можно удивить вторым и даже третьим браком, после неудачного опыта семейной жизни. Но начиная отношения с разведенным мужчиной, многие девушки забывают о том, что, помимо бывшей жены, у него еще могут быть дети, которые, как известно, бывшими не бывают. Конечно, можно возразить, что не стоит по этой причине отказываться от человека, если он стал по-настоящему дорог, что если ты не готов преодолевать трудности и мириться с чем-то в отношениях, то это и не любовь вовсе. Что порой именно второй брак становится счастливым и гармоничным как для мужчины, так и для его избранницы. Но в таком случае новой спутнице жизни нужно быть готовой к некоторым сложностям в отношениях.

Какого же рода сложности могут возникать и что нужно знать женщине, если у ее любимого уже есть чужой ребенок? Самая главная проблема, с которой сталкивается вторая жена — это ревность в отношении мужчины, который в силу обстоятельств должен проводить время со своим первым ребенком и его мамой. Ревность может быть направлена как на детей, так и на бывшую уже супругу. Придется научиться справляться со своей ревностью, чтобы не испортить отношения с любимым. Создавая новую семью, женщина должна понимать, что до нее уже был один брак, а у ее мужчины есть своя прошлая жизнь, от которой никуда не деться. Пусть для Вас не станут сюрпризом неожиданные звонки и просьбы его первой жены или ребенка от первого брака. И не думайте, что мужчина так просто отмахнется от проблемы. Против заявления «это же мой ребенок» трудно что-то возразить…
Чужой ребенокСледующий подводный камень, который может появиться в отношениях – это финансовые расходы. Ваш мужчина регулярно будет тратить на ребенка от первого брака некую сумму денег. Чтобы не возникало недоразумений и споров по этому поводу, стоит сразу оговорить ее пределы.
Может также встать вопрос об организации совместного досуга. Как примерный родитель, Ваш мужчина, скорее всего, не собирается забывать о своем отцовском долге. А это значит, что он будет стремиться, в меру своих возможностей, уделять какое-то время ребенку от первого брака. Чтобы избежать конфликтов из-за того, что у вас запланирован поход в ресторан, а муж уехал к ребенку, стоит заранее определить, в какие именно дни будут проходить такие встречи.
Чужой ребенокПосле появления ваших совместных детей не стоит требовать от мужчины, чтоб они были важнее для него, чем первый ребенок. Это для Вас ваш ребенок – самый ценный и дорогой. Для Вашего мужа дети могут быть одинаково значимы, ведь они все его дети. Впрочем, вполне может быть, что Вы полюбите ребенка мужа от первого брака и будете принимать самое деятельное участие в его воспитании. И если это получится, то Вы станете для него еще ближе.
И, самое главное, помните, что прошлое Вашего мужа уже не изменить. А ваше совместное будущее во многом зависит именно от Вас.

Ирина Дроздова